Необычного зверя увидели на своей улице харьковчане
В ночь на 19 апреля недалеко от "Радмира" по улице Академика Павлова харьковчане нашли бобра. Они обратились за помощью в "Порятунок тварин" и дождались, пока за животным приедут.
"Люди позвонили на горячую линию около часа ночи, они увидели бобра, который идет по дороге. Мужчина ехал на машине, увидел животное, остановился. Все время, с женщинами и ребенком, человек пять, ждали, пока бригада спасателей подъедет. Животное забрали, проконсультировались со специалистом и отпустили его в реку", — рассказали KHARKIV Today на горячей линии "Порятунку тварин".
На видео, опубликованном в соцсетях видно, что животное ходило по лужам на проезжей части. Спасатели поймали его специальной сеткой, посадили в клетку и выпустили возле водоема.
В соцсетях написали, что животное выпустили возле Циркунов. Пользователи оставили под видео шутливый комментарий: "А если ему надо было в сторону Чугуева, вы об этом подумали?".





Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»
Мир «Ірландський авіаперевізник змінив політику сімейного розсадження»
Происшествия «Наркотики, психічний розлад і побиття дружини. Кінець карʼєри скандального пластичного хірурга Олександра Бебиха»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»