19:55 / 30.04.2021 Происшествия

Российские пранкеры разыграли "слуг" (видео)

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров выдавали себя за коллег Алексея Навального и пообщались с депутатами от "Слуг народа".

Чтобы попасть на онлайн-конференцию, россияне пообещали сделать громкое заявление о Крыме.

Столяров представился руководителем штаба Навального Леонидом Волковым, а Кузнецов главой "Фонда борьбы с коррупцией" Иваном Ждановым.

В конференции приняли участие глава партии "Слуг народа" Александр Корниенко, депутаты парламентской фракции Святослав Юраш, Мария Мезенцева, Александр Мережко и Вадим Галайчук. Кроме того, в разговоре принял участие Мустафа Джемилев.

Во время конференции пранкеры заявили, что якобы команда Навального планирует прекратить оккупацию Крыма после прихода к власти, но хочет обсудить этот процесс с украинскими коллегами.

"Мы планируем признать Крым украинским, но еще есть выработать общий план, как будем его реинтегрировать, когда придем к власти", - сказал один из пранкеры.

Сначала Джемилев, Корниенко и Мезенцева активно вели дискуссию с русскими, однако в итоге украинская сторона поняла, что что-то не так. К концу разговора участие в конференции принимал только Юраш.

Эти пранкеры не первый устраивают громкие розыгрыше политиков. В июле 2020-го их выдали себя за генсекретаря ООН Антониу Гутереша и поговорили по телефону с президентом Польши Анджеем Дудой о Зеленском, России и коронавирусе.