Самолет-контрабандист: под Черновцами поймали нарушителя с воздуха (видео)
Сотрудники Черновицкого отряда Госпогранслужбы обнаружили воздушное судно, которое незаконно пересекло государственную границу Украины со стороны Румынии. Его выследили благодаря радарам Воздушных сил ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
Самолет-нарушитель долетел до одного из населенных пунктов Житомирской области и исчез с радаров. Поиски самолета происходили совместно с сотрудниками Национальной полиции.
С радаров самолет исчез в районе одного из населенных пунктов Житомирской области. Проведенные поиски нарушителей сотрудниками Житомирского погранотряда совместно с представителями Нацполиции и СБУ позволили обнаружить место возможной посадки воздушного судна.
Отмечается, что на территории, где предположительно приземлился самолет-нарушитель, были осмотрены ангары. В одном из них правоохранители и обнаружили легкомоторный самолет без бортового номера, внутри него перевозили табачные изделия. В настоящее время продолжаются следственные действия.





Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «После атаки Ирана на завод СПГ в Катаре цены на газ в Европе выросли на 35%»