Двух украинцев оккупанты в Крыму отправили в колонию строгого режима
Бахчисарайский районный оккупационный "суд" сообщил о приговоре двум гражданам Украины по обвинению в "покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ".
Об этом сообщают "Крым.Реалии" со ссылкой на сообщение "суда".
"Каждый из виновных проведет ближайшие десять лет в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Согласно материалами уголовного дела, житель Донецкой области 2001 года рождения, который проживал в оккупированном Крыму, выполнял обязанности курьера – "закладчика". Позже, как утверждают в "суде", он вовлек в это дело своего знакомого, гражданина Украины 1998 года рождения. Сообщается, что при обыске по месту жительства подсудимых, "обнаружены и изъяты электронные весы, а также выявлено психотропное вещество и наркотические средства".
Отмечается, что на судебном заседании они согласились с обвинением и дали признательные показания.
"Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и им назначено наказание в условиях изоляции от общества", - заявили в "суде".





Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»