17:01 / 29.04.2021 Происшествия

"Чёрные" адвокаты компании “Миллер” угрожают журналистам и инвест-климату Украины

Имидж юридической компании «Миллер» и Маси Найема с каждым днем становится все мрачнее и мрачнее. Постоянные разборки, крики о «рейдерстве», привлечение словацкого посла, бандиты-словаки, а теперь еще и угроза прострелить журналисту ногу. И все это ради олигарха Юркевича, который по-видимому, обещает нескромное вознаграждение за такой труд.

В 2019 году Юр. Компания Миллер сопровождала сделку по покупке корпоративных прав юрлица у олигарха Юркевича. Именно юрлица, а не недвижимости по (Фрунзе/Кирилловская 69) которая как единственный актив находилась на его балансе.

Сопроводили Миллеры так, что не заметили уголовного дела и арестов СБУ (ЕРДР) незаконного прекращения ипотеки УПБ без погашения кредита (то есть в банке не было денег на реальное проведение сделки).

Зная эти проблемы ни Юркевич ни “Миллеры” не появились на открытых торгах ФГВФЛ, чтобы купить многомилионные долги. Но зато после продажи лота УПБ и Фонд и компанию, победившую на торгах (Инвестохиллс Веста) обвинили в нарушении прав должников покупкой прав на обязательства, восстановлением и взысканием ипотеки.

Удар по государству

Маси Найем и адвокаты «Миллер» используют свои знакомства в высших органах власти с целью отомстить ФГВФЛ  – фактически государству, за продажу прав требования, а именно: подают документы в суд на признание торгов недействительными, направляют запросы от народных депутатов для изучения вопроса продажи ФГВФЛ, подают заявления в правоохранительные органы.

А дальше, используя связи бывшего люстратора – Татьяны Козаченко – отменяет в Минюсте восстановление ипотеки, на что в ответ «ФК «Інвестохіллс Веста» обратилась в суд для отстаивания своих прав на незаконно выведенное и проданное краденое имущество. Но давление на государственные органы продолжается.

Угроза инвестициям

Чтобы закрыть неудачное сопровождение сделки, благодаря которому клиенты «Миллеров» – Словацкие бизнесмены, купившими краденный объект на Фрунзе 69, Маси Найем начинает применять более «черные» методы давления на оппонента.

Сначала поступали прямые угрозы сотрудникам Инвестохиллс Веста, о чём открыто уголовное производство : № 12020105060001028 .

После этого, юристы «Миллер» втягивают посла Словакии, чтобы он сделал заявление на пресс-конференции с призывом защитить иностранных ( словацких ) инвесторов от рейдерства в лице ФК Инвестохиллс Веста. Самое интересное, что Инвестохиллс Веста уже на протяжении многих месяцев как раз таки занимается тем, что привлекает иностранные инвестиции в Украину через свой международный Фонд – «Инвестохиллс Хелиантус» и как раз таки, максимально заинтересована в защите интересов инвестирования в NPL. В то время, как юридическая компаниия «Миллер» из-за непрофессиональной работы, подвели словацких бизнесменов и ради того, чтобы скрыть свои просчеты, фактически поставили под угрозу инвестиционный климат Украины.

Угроза журналистам

Ну а вишенка на торте – «Миллеры – угрожают свободе слова и журналистам». Непосредственно сам Маси Наем много времени уделяет общественной деятельности используя лозунги построения реальной демократии в Украине. Но его соратникам уже давно пора посмотреть правде в глаза и засомневаться в честности сформированного Маси Наемом общественного имиджа.

Используя в своем арсенале наработанные благодаря имени своего брата Мустафы Наема связи, Маси заработаывает личный капитал на таких клиентах как словацкие инвесторы. При этом качество юридической экспертизы, оставляет желать лучшего. Когда дело касается личной выгоды, Маси Наем благополучно забывает о демократических ценностях и не стесняется угрожать журналисту, снимавшему репортаж, прострелить ногу  и ходить в сопровождении “титушек”.

Наем дальше продолжает ходить по кабинетам нардепов, МВД, НАБУ, ОГП рассказывая о рейдерстве и защите словацких инвесторов. По сути дела выставляя Украину в неприятном свете для инвесторов – Миллеры только и пытаются выгородить себя.