19:34 / 28.04.2021 Происшествия

Неадекватный подросток отправил в больницу свою учительницу

В Одессе ученик восьмого класса распылил газ из баллончика учительнице в лицо. Так парень ответил на замечание преподавателя. Женщину госпитализировали в больницу.

Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале Xydessa.

Отмечается, что инцидент произошел в школе №22 между подростком и преподавателем математики. В учреждение прибыли медики скорой помощи, пострадавшую увезли в больницу. Сейчас на месте работает полиция.

На записи видно, что учительница подошла к подростку и снимала видео на телефон. Затем парень достал баллончик и брызнул женщине в лицо.

Как сообщила в соцсетях дочь пострадавшей, фамилия ученика Запорощенко. Пострадавшая – Скрипник Татьяна. Учительница сделала парню замечание из-за того, что тот не записывает материал. В ответ парень с матами начал оскорблять женщину.

"Она попросила повторить тоже самое на камеру, дабы потом не доказывали обратное. В этот момент другие ученики предупреждали ее не подходить близко к данному ученику, потому что он неадекватный и агрессивный. После этого он достал баллончик и брызнул им в глаза моей маме", - написала дочь пострадавшей.

В заключении медики написали, что в учительницы "ожог роговицы глаза".

Глава городского Департамента образования Елена Буйневич отметила, что пострадавшая уже находится дома. По словам директора школы, что восьмиклассник неоднократно нарушал дисциплину в школе. С ним будут общаться психологи.