17:13 / 28.04.2021 Происшествия

Важный поворот произошел в деле подростка, который убил своих родителей

При руководстве Дарницкой окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении 16-летнему юноше в совершении умышленного убийства собственных родителей и 8-летнего брата.

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.

Отмечается, тела супругов 1971-го и 1979 года, и их сына 2012 года рождения обнаружили 27 апреля в квартире на улице Ревуцкого в Дарницком районе города Киева. Подростка, который после совершенного убийства несколько дней находился в квартире с погибшими, а затем скрылся - задержали в ходе преследования.

Как говорится в сообщении прокуратуры, при себе юноша имел нож, которым предположительно и убил родственников. Нож направили на экспертизу.

По предварительным данным, парень заранее приобрел нож, а после очередного конфликта с родителями он совершил убийство этим оружием.

"Действия 16-летнего юноши квалифицированы по п. П. 1, 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух и более лиц, а также убийство малолетнего ребенка). Дарницкому районному суду города Киева направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметили в ведомстве.

Сейчас устанавливаются мотив и другие обстоятельства совершения преступления. Также планируется установить психическое состояние подозреваемого.