18:10 / 22.04.2021 Происшествия

Грабитель украл 50 тысяч долларов

В Киеве задержали злоумышленника, который ограбил 51-летнего мужчину и украл у него 50 тысяч евро.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

27-летний грабитель под предлогом обмена валюты забрал у мужчины деньги и скрылся. Пострадавший сразу же вызвал правоохранителей.

"Киевлянин нашел в интернете объявление об обмене иностранной валюты на национальную по выгодному курсу. Он позвонил на указанный номер и назвал адрес для встречи. После того, как мужчина передал 50 тысяч евро для подсчета, неизвестный скрылся с ними", – рассказал начальник Деснянского управления полиции Юрий Герасименко.

Позже правоохранители опросили водителя такси, услугами которого пользовался злоумышленник. Позже грабителя задержали в городе Бровары.

"Кроме этого, задержанный подозревается в совершении двух аналогичных преступлений на территории города Киева. Мы не исключаем, что у фигуранта могли быть сообщники, ведь при задержании денег у него не обнаружили. Проводятся дальнейшие следственные действия", – добавил правоохранитель.

По данному факту следователями Деснянского управления полиции начато уголовное производство ч. 5 ст. 186 (грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины. За содеянное задержанному грозит до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"Сегодня суд должен избрать меру пресечения этом подозреваемому. Сам же случай произошел на днях на улице Волкова", – сообщила сайту "Сегодня" пресс-офицер Деснянского управления полиции Киева Наталья Федоровская.