Большинство украинцев хотят снова отправить Зеленского играть в скетч-шоу
Более половины украинцев не поддерживает идею выдвижения Владимира Зеленского на второй президентский срок.
Об этом свидетельствуют данные опроса центра "СОЦИС".
Так, 52,1% украинцев не поддерживает того, чтобы Зеленский баллотировался на второй президентский срок. В то же время 26,2% положительно оценивают такую возможность.
Также 30,4% опрошенных негативно оценивают деятельность Зеленского в должности президента, 54,2% нейтрально, а 12% положительно.
Кроме того, 46,9% украинцев считают, что президент не выполнил большинство своих предвыборных обещаний, 34,2% считают, что Зеленский выполнил лишь некоторые обещания, а 10,9% считают, что глава государства выполнил большинство обещаний.
В то же время, 57,1% считает, что власть Зеленского непрофессиональная и дилетантская, 16,3% считают ее популистской, а 12,1% - компетентной.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»