22:05 / 19.04.2021 Происшествия

Патрульный стал виновником смертельного ДТП

В Запорожской области произошла авария, в которой один человек погиб, еще трое – получили травмы. За рулем одного из автомобилей был сотрудник патрульной полиции.

Об этом журналистам сообщили в ГБР, передает Укринформ.

Авария произошла на трассе Харьков-Симферополь. Там 35-летний работник Управления патрульной полиции в Запорожской области за рулем Subaru Legacy пытался совершить обгон, однако выехал на встречную полосу где столкнулся с другим автомобилем – Daewoo Nexia.

"В результате ДТП 29-летняя пассажирка автомобиля Subaru от полученных травм погибла на месте. Водитель Subaru и его 7-летний сын, а также 38-летняя пассажирка автомобиля Daewoo с телесными повреждениями госпитализированы в больницу. К счастью, 1-летний и 4-летний пассажиры Daewoo в ДТП не пострадали", – говорится в комментарии ГБР.

Предварительная квалификация уголовного производства: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.