В Киеве никто не соблюдает локдаун
В Киеве бизнес не желает соблюдать условия локдауна, в частности, рестораны пренебрегают здоровьем посетителей.
Об этом заявил в эфире программы "Украина Завтра" на телеканале "Украина 24" начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.
"Что касается работы в Киеве, то уже почти месяц работает 25 мобильных бригад по субъектам хозяйствования, и ежедневно, к сожалению, налагается до 50 штрафных санкций. В мобильные группы входит Национальная полиция, Госпродпотребслужба, а также муниципальная охрана. Сегодня мы столкнулись с непониманием бизнеса, локдаун фактически не соблюдается", - сказал он.
По словам чиновника, полиция ежедневно мониторит нарушителей. В частности, вечером 8 апреля было промониторено 12 ресторанов, 4 приостановили свою деятельность.
"Составлены протоколы. Также дела будут переданы в суд – о приостановке деятельности нарушителей. К сожалению, рестораторы пренебрегают свои здоровьем и здоровьем окружающих", - заявил Рубан.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»