Школьник чуть не лишился жизни из-за ВНО
В четверг ночью, 8 апреля, в Днепропетровской области 16-летний школьник хотел совершить суицид из-за внешнего независимого оценивания (ВНО), которое пройдет в мае и июне.
Об этом сообщает ресурс "Днепр Оперативный".
Трагедия произошла в городе Верхнеднепровск. Там старшеклассник порезал себе ножом предплечье, но остался жив. Медики госпитализировали его 9 апреля около 09:00.
По словам школьника, он не понимал многих предметов, потому не смог бы сдать ВНО и поступить в высшее учебное заведение. Он считает, что без высшего образования нет хорошего будущего, потому решил покончить жизнь самоубийством.
Отмечают, что парень воспитывался в детском доме семейного типа. По его словам, никто из круга общения или его приемной семьи не подстрекал его к самоубийству. Как выяснилось, в так называемых "группах смерти" он также не состоит.
Сейчас медики лечат старшеклассника в больнице.





Политика «Санкции против РФ под угрозой: Словакия и Франция выступили против продолжения»
Мир «Лідер ультраправої польської партії показав відео, де б'є молотом пам’ятник УПА»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»
Происшествия «Гуманітарка з дронами: через Олешки РФ прикриває військову логістику»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»