10:57 / 31.03.2021 Происшествия

Убийство студентки во Львове: подозреваемый задержан

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве во Львове 19-летней студентки из Днепропетровской области, которая находилась в розыске. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции Львовской области.

"... за несколько часов правоохранители установили личность злоумышленника, причастного к убийству, 19-летнего жителя Житомирской области. Оперативники уголовного розыска полиции Львовской области совместно с коллегами из Ровненской и Житомирской областей задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

На теле погибшей правоохранители обнаружили множественные колото-резаные раны, которые, вероятно, и стали причиной смерти.

Сообщается, что решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении убийства и избрании ему меры пресечения.

Следователи Львовского районного управления полиции, под процессуальным руководством Галицкой окружной прокуратуры, открыли производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от семи до пятнадцати лет лишения свободы.