09:27 / 27.03.2021 Происшествия

Кота повысили в звании, теперь он майор

В одной из частей ГСЧС Киева живет кот со званием майора. Зимой его приютил начальник части, и с тех пор пушистый спасатель получил не только крышу над головой, но и рабочее место.

28 января начальник части спасательных работ ГСЧС в Киеве Артур Моркотенко увидел в социальной сети Facebook о том, что уже около недели в подъезде одного из домов столицы голодает и мерзнет котенок, сообщает пресс-служба ГСЧС. Спасатель сжалился над животным и забрал его к себе в часть.

Кот поселился в кабинете своего нового хозяина и получил имя Чивас. Вскоре он облюбовал себе "рабочее место" в корзине для бумаг на столе Артура и обзавелся формой спасателя с погоном специального звания майора.

Сообщается, что "майор Чивас" стал не только грозой всех местных мышей, но и "психологом" для других спасателей, помогая бойцам ГСЧС получить эмоциональную разрядку. Чивас привык гулять по части или же дремать на своем любимом месте.

Пресс-служба ГСЧС призывает всех брать пример с Артура и не бояться протянуть руку помощи тем, кто больше всего в этом нуждается.

ТЭГИ: