23:32 / 24.03.2021 Происшествия

У крымских марионеток Кремля сильно страдает мозг из-за отсутствия украинской воды

Рабочая группа так называемого Государственного совета оккупированного Россией Крыма готовит иск, который подадут в крымский "суд", из-за "водной блокады".

"В этом полугодии (будет подан иск, – ред.). Надеюсь, что к концу второго квартала мы будем в "суде".

"Мы будем арестовывать все, что будет проходить, пролетать, проезжать мимо Крыма, мимо РФ", - сообщил "председатель" так называемого парламента Крыма Владимир Константинов.

"На 1,5 трлн рублей у нас документы есть на данный момент. Это прямой ущерб. Но сумма может увеличиться. Я предполагаю, что в сумме может быть до 10 трлн рублей", - сообщил заместитель председателя так называемого парламента Крыма Ефим Фикс.

По словам Константинова, подсчитанная сумма ущерба уже превысила 1 трлн рублей.  Иск будет подан в крымский "суд", уточнил так называемый спикер.  Шансы на победу он назвал хорошими.

Ранее Константинов поручил посчитать убытки, которые якобы нанесла Украина полуострову перекрытием воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу.

Эта сумма, по его мнению, должна включать стоимость строительства канала, ущерб сельскому хозяйству, экологии и здоровью жителей, а также выделеные Россией средства на решение проблемы вододефицита.  Результатом этой работы должно стать иск в "суд".

ТЭГИ: