У крымских марионеток Кремля сильно страдает мозг из-за отсутствия украинской воды
Рабочая группа так называемого Государственного совета оккупированного Россией Крыма готовит иск, который подадут в крымский "суд", из-за "водной блокады".
"В этом полугодии (будет подан иск, – ред.). Надеюсь, что к концу второго квартала мы будем в "суде".
"Мы будем арестовывать все, что будет проходить, пролетать, проезжать мимо Крыма, мимо РФ", - сообщил "председатель" так называемого парламента Крыма Владимир Константинов.
"На 1,5 трлн рублей у нас документы есть на данный момент. Это прямой ущерб. Но сумма может увеличиться. Я предполагаю, что в сумме может быть до 10 трлн рублей", - сообщил заместитель председателя так называемого парламента Крыма Ефим Фикс.
По словам Константинова, подсчитанная сумма ущерба уже превысила 1 трлн рублей. Иск будет подан в крымский "суд", уточнил так называемый спикер. Шансы на победу он назвал хорошими.
Ранее Константинов поручил посчитать убытки, которые якобы нанесла Украина полуострову перекрытием воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу.
Эта сумма, по его мнению, должна включать стоимость строительства канала, ущерб сельскому хозяйству, экологии и здоровью жителей, а также выделеные Россией средства на решение проблемы вододефицита. Результатом этой работы должно стать иск в "суд".





Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»