06:50 / 22.03.2021 Происшествия

Под Ровно "нарковечеринка" закончилась комой подростка

В Ровненской области 20 марта группа подростков устроила вечеринку с алкоголем и наркотиками. Несовершеннолетние употребляли опасные для организма наркотические вещества. Как следствие – один из них находится в коме, его товарищей откачивают врачи.

Как отмечает BAGNET, об этом сообщает Ровненский областной центр экстренной медицинской помощи. 

"На место происшествия оперативно прибыла бригада скорой помощи. Врачи обнаружили у подростков одинаковые симптомы", - говорится в сообщении. 

Выяснилось, что ребятам было всего 15 – 17 лет. Несовершеннолетние во время совместной вечеринки употребляли опасные для организма наркотические вещества. На момент госпитализации 3 подростка уже были без сознания. Теперь делом заниматься правоохранители.

Врачи сразу же приняли решение о госпитализации подростков. Троих положили сразу в реанимационное отделение, а одного из них даже подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Четвертый участник "вечеринки" в значительно лучшем состоянии, поскольку родители промыли ему желудок сразу как заметили, что сыну плохо.

Под утро двух несовершеннолетних пациентов в тяжелом состоянии транспортировали в Ровненскую областную детскую больницу. Одному из которых врачи ввели антидот. После этого у парня появилась мышечная активность, но он оставался в коме.