В связи с локдауном в Киевской области, изменится график транспорта
В Киевском метрополитене возможно будут действовать ограничения в связи с карантином в столице, который продлится до 9 апреля.
Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал заместитель мэра Киева Виталия Кличко Владимир Бондаренко.
По его словам, в транспорте смогут ездить определенное количество пассажиров - должна быть занята только половина мест.
"Мы говорим о том, что транспорт будет ездить в половину своей нагрузки", - сказал Бондаренко.
Он отметил, что легче всего контролировать соблюдение карантинных мер в метро. Потому там также ограничат вход на станции метрополитена, чтобы избежать массового скопления людей в вестибюлях, на станции и в подвижном составе.
"Это ограничение будет работать следующим образом - если количество людей слишком большое в утренние или вечерние часы пик, часть дверей в вестибюль станции будет закрываться. Таким образом поток людей будет минимизироваться", - подчеркнул заместитель мэра.
Бондаренко уточнил, что работа транспорта пригородного и межобластного сообщения будет зависеть от Министерства инфраструктуры.





Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»