12:08 / 18.03.2021
Происшествия
Резников предложил разминировать кладбища на Донбассе перед Пасхой
Украинская делегация на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) предложила провести "гуманитарное разминирование" на Донбассе. С таким предложением выступил первый замглавы украинской делегации, вице-премьер Алексей Резников, сообщает пресс-служба ТКГ.
Накануне Пасхальных праздников Резинков предложил боевикам на Донбассе совместно осуществить два шага:
- начать процесс "гуманитарного разминирования", а именно: разминирование участков, на которых находятся кладбища, объекты инфраструктуры (водо-, газо- и электроснабжения и т.д.), на которых системно проводятся регламентные и другие виды работ;
- разблокировать работу КПВВ "Счастье" и "Золотое".
Украинская делегация ждет ответа от российской стороны. Следующее заседание ТКГ в режиме видеоконференции запланировано на 31 марта.
2 мая верующие будут отмечать Пасху, а неделю спустя традиционно захотят проведать места захоронения родных и близких.





Политика «Путин получил сигнал от Трампа: войну можно продолжать безнаказанно – The Hill»
Политика «Украина сможет ответить России на любые удары, в том числе по энергетике – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1662-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»