Родители вместе с детьми скитаются по помойкам всей страны
В полицию Херсона обратились горожане, обеспокоенные двух малолетних детей. Они рассказали, что двое маленьких деток часто ходят сами возле мусорного полигона, при этом дети выглядят неухоженными и одеты не по погоде – в очень лёгкую одежду.
На месте полицейские выявили семью с двумя детьми – 6-летним мальчиком и 8-летней девочкой. Все они проживали возле помойки в самодельной халабуде. Мальчик и девочка не посещают школу, всё время проводят с родителями на улице. Супруги объяснили, что всё время переезжают с одной области в другую в поисках заработка. По их словам, в Херсонской области они задерживаться не планируют.
Детей с матерью полицейские отвезли в больницу. У мальчика и девочки медики диагностировали простуду. На родителей полицейские составили админпротокол за неисполнение родительских обязанностей, сообщается на сайте Нацполиции Херсонщины. О случившемся правоохранители сообщили в службу по делам детей.





Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»