09:23 / 10.03.2021 Происшествия

Замерз насмерть: под Кропивницким страшная трагедия с ребенком

В Кировоградской области нашли тело годовалого мальчика, который замерз насмерть. В настоящее время правоохранители начали расследование жуткой трагедии. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Украины .

Как рассказали в полиции, 6 марта к ним с заявлением о пропаже ребенка обратилась его мать. В ходе следствия стало известно, что малыш самостоятельно смог открыть незапертую на ключ дверь и беспрепятственно покинуть дом.

"Тело ребенка обнаружили на территории населенного пункта без признаков жизни. Предварительная причина смерти – переохлаждение. Во время расследования установлено, что ребенок самостоятельно покинул дом через незапертую дверь. Следственные действия продолжаются", – уточняется в сообщении.

Отмечается, что по факту трагедии полицейские внесли данные в ЕРДР по статье о злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком или лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство. Известно, что статья предусматривает наказание в виде двух лет ограничения свободы от 2 до 5 лет.