19:19 / 09.03.2021
Происшествия
Вовка никак не могут поймать и доставить в суд
Председателя Окружного админсуда Киева Павла Вовка не нашли по всем известным адресам и снова не доставили в Высший Стокоррупционный суд.
Детективы НАБУ снова не нашли судью Вовка ни в одном из мест возможного пребывания: ни на работе, ни дома.
Следственный судья разрешил новый принудительный привод Вовка на 15 марта.
Это уже пятый раз главу ОАСК не могут найти для того, чтобы доставить на суд, который должен избрать ему меру пресечения.
Высший совет правосудия не позволил арест Вовка, но запрета принудительно доставить Вовка в суд в законодательстве нет. В то же время требуется разрешение следователя судьи. Впервые ВАКС позволил принудительно привести в суд Вовка 3 февраля.





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»
Происшествия «Затримання вбивці на Черкащині обернулося загибеллю чотирьох офіцерів поліції»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Политика «11 стран ЕС предлагают смягчить правила закупки вооружения Украиной»