В Бельгии поезд протаранил фуру: погиб водитель-украинец
В бельгийском городе Дудзеле произошло ДТП с участием водителя-украинца. Об этом сообщает местная газета Nieuwsblad.be.
Авария произошла поздно вечером 3 марта. Груженная фура под управлением 55-летнего украинца выехала на железнодорожный переезд, когда ее на полном ходу протаранил товарный поезд. Наш соотечественник погиб на месте аварии.
Как сообщает СМИ, в момент аварии был густой туман, поэтому водитель грузовика мог не увидеть запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде, не оборудованном шлагбаумом.
На место ДТП прибыли спасатели, медики и экстренные службы экстренной помощи. Власти опасались, что товарняк мог перевозить опасные или горючие вещества.
Газеты пишут, что авария привела к огромному материальному ущербу. На фуре с прицепом перевозили микроавтобусы, которые разбросало по железнодорожным путям. Опоры и линии электропередач в радиусе нескольких десятков метров были снесены.





Происшествия «Автомат, пістолет, понад 2400 набоїв та комплектуючі до зброї: На Волині викрили канал збуту зброї із зони бойових дій»
Мир «Словакия не должна частью какого-то военного конфликта из-за какой-то статьи 5 Альянса – Фицо»
Наука и техника «"Планета-немовля": Астрономи виявили наймолодший планетоїд у Всесвіті»
Общество «На честь Володимира Івасюка та пісні "Червона рута" НБУ ввів в обіг пам’ятну монету»
Общество «100 скутерів для Героїв: новий етап ветеранської програми Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Християнського корпусу»
Мир «Марін Ле Пен: Франція більше не може надавати допомогу Україні»