17:11 / 04.03.2021 Происшествия

Борец с коррупцией Лерос не может объяснить, как он захватил крышу своего дома

Народный депутат Гео Лерос заявил, что его соседям в почтовые ящики разбросали послание якобы от его Лероса, имени с угрозами по поводу его мансарды.

В этом он обвиняет Офис президента и призывает соседей никому не открывать дверь и никому не верить кроме него.

О законности построенной им мансарды Лерос ничего не сообщает.

Речь идет о надстроенном этаже, который занимает Гео Лерос в своем доме в переулке Лабораторный в центре Киева. Здесь он владел квартирой в 33 кв. м., которая после реконструкции превратилась в апартаменты в 336 кв. м. О чем говорится в его электронной декларации.

В реестрах Государственной архитектурно-строительной инспекции разрешение на строительство такого объекта отсутствует, а полиция в сентябре 2020 г. начала расследование.

Часть соседей подтвердила, что согласия на надстройку еще одного этажа они не предоставляли, хотя эти подписи Лерос собирал лично, рассказывая, что это согласовано с мэром города Виталием Кличко.

Согласно законодательству, согласие всех жителей вместе с целым пакетом разрешительных документов – обязательное условие такой реконструкции.

Общественные активисты повторно опросили соседей, которые подтвердили, что не давали разрешение, чтобы отдать всю крышу Гео Леросу, не получают от него никакой оплаты за пользование и хотели бы иметь свою мансарду.