Тупицкого планируют усадить на скамью подсудимых
Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков направил в суд 2 протокола по поводу бывшего председателя Конституционного суда Украины Александра Тупицкого.
Документы касаются административных нарушений, сообщают в пресс-службе НАПК.
"Просим Голосеевский районный суд города Киева сообщать о времени и датах судебных заседаний, на которых будет рассматриваться дело об административном нарушении по упомянутому протоколу, с целью личного предоставления мной как лицом, которое составило протокол, объяснений", - написал Новиков в сопроводительном письме.
Протоколы он составил 8 февраля. В них говорится о решении относительно неконституционности э-декларирования и умышленного неуказания в декларации участка Тупицкого в Крыму.





Происшествия «Спротив триває: 1676-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «США готує сили вторгнення на Кубу – CBS News»
Политика «Буданов розповів, чого Україні бракує, щоб ефективніше протидіяти ракетним комплексам РФ»
Политика «Трамп сподівається на угоду між Україною та РФ до зими»
Мир «Президент Сербії подав у відставку, щоб поборотися за посаду прем'єра»
Экономика «Корецький про підготовку до зими: "Легко точно не буде, але в нас немає іншого варіанту, ніж вистояти"»