Под Горловкой ВСУ уничтожили позицию боевиков
Под оккупированной Горловкой боевики понесли большие потери - ВСУ полностью уничтожили вражескую позицию. Об этом сообщил в Facebook спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.
"По ситуации в Горловке. Погибших и раненых пока не посчитали до конца. Официально пишут про 7 "двухсотых". Но источники сообщают о том, что их может быть больше. Точно известно, что один из ВОПов (взводный опорный пункт - ред.)3 батальона НМ (народной милиции - ред.) был полностью разнесен артударом. Когда начали отходить с позиций, случились два подрыва. Как говорят источники, скорее всего работа украинских ДРГ накануне. Украинская "арта" и стрелковое не дает (сюр какой-то) зайти эвакуационным группам "НМ ДНР" на свои разнесенные позиции для сбора раненых и убитых", - написал Арестович.
Таким образом Аресович прокомментировал сообщение одного из главарей боевиков Игоря Безлера, что под Горловкой оккупанты потеряли 20 человек убитыми.





Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»