18:24 / 18.02.2021 Происшествия

В Одессе полиция прекратила деятельность опасных преступников

В Одесской области сотрудники Национальной полиции обезвредили группу распространителей метадона.

Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

В сообщении отмечается: "За содеянное им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Противоправную деятельность шести жителей Беляевского района несколько месяцев документировали сотрудники управления уголовного розыска и отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции региона под процессуальным руководством одесской местной прокуратуры № 3".

"Комплексом проведенных оперативно-розыскных мероприятий доказано, что двое мужчин и четыре женщины в возрасте от 38-ми до 63-х лет зарабатывали на наркозависимых, сбывая им метадон.

По месту жительства злоумышленников полицейские изъяли шприцы и пакеты с наркотическими средствами, веса, мобильные средства связи с клиентами, компьютерную технику, деньги и другие вещественные доказательства. Фигурантам сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. В зависимости от тяжести совершенного им грозит от четырех до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Суда одна подозреваемая ждать под круглосуточным домашним арестом, четырем избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога, еще одной фигурантке меру пресечения суд должен избрать сегодня", - отметили в Нацполиции.