20:58 / 12.02.2021 Происшествия

У стоматолога сдали нервы, теперь это дело полиции

В Ровно полиция начала расследование в отношении врача-стоматолога, которую обвиняют в избиении детей во время лечения.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.

"28-летняя жительница сообщила, что после визита к стоматологу в одной из частных клиник Ровно у восьмилетней дочери она обнаружила гнойную рану губы. По факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским работником сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Также в полицию обратилась 36-летняя жительница Костополя, которая сообщила, что во время лечения зубов в частной стоматологической клинике врач нанесла телесные повреждения ее 5-летнему ребенку.

По факту умышленного легкого телесного повреждения дознаватели Ровенского районного управления полиции начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины.

Сообщается, что в рамках уголовных производств назначены судебно-медицинские экспертизы.

Кроме того, выявленная в ходе мониторинга сети Интернет информация, будет зарегистрирована и будет рассматриваться в ходе начатых досудебных расследований.

Несколько родителей одновременно заявили, что врач Инна Кравчук из частной стоматологической клиники "Only kids" била и душила детей.

Кроме того главный врач клиники "Голливуд" Инна Мельник рассказала в Facebook, что именно из-за жестокого поведения с детьми, врача прошлом году попросили уволиться.

Позже в YouTube опубликовали видео, где видно избиения стоматологом детей.