21:54 / 09.02.2021 Происшествия

Обвиняемый в покушении на убийство служитель СБУ хочет рассказать о коррупции в высших эшелонах власти

Бывший первый заместитель главы СБУ Дмитрий Нескоромный, которого обвиняют в заказе убийства генерала ведомства Андрея Наумова, готов передать европейским правоохранителям информацию о коррупции в высших эшелонах власти в Украине.

Об этом заявил в видеообращении, которое разместил в Telegram-канале. Также сообщил, что анонсированная им пресс-конференция не состоится. Так ему посоветовали адвокаты, потому что украинские правоохранители объявили его в международный розыск.

"Как и прежде, готов предоставить украинскому обществу информацию о том, что происходит в СБУ. Спецслужба не работает на пользу Украины, многие сотрудники работают на ту или иную страну. Торговля данным, контрабанда, транзит наркотиков - этим занимаются подразделения СБУ. При этом глава Иван Баканов не контролирует ситуацию в ведомстве и часто не понимает, что происходит. Им играет непорядочное окружение. Поэтому и у президента нет полной картины. У меня есть информация, которую я готов обнародовать", - заявил Нескоромный.

Добавил, что находится в Брюсселе. И его юристы ведут переговоры с международными правоохранительными органами. Сам он никогда не согласится работать против Украины, но готов предоставить данные о хищении международной помощи, вывод средств из Ощадбанка и Приватбанка.