Почти три сотни населенных пунктов остались без света в Украине
В Украине сильный ветер и мокрый снег оставили без электроснабжения почти три сотни населенных пунктов в южных и центральных областях. Сообщение об этом появилось на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям страны.
Основной удар стихии пришелся на Одесскую область, там без света остались 85 деревень и городов, а также Херсонскую область — 54 поселка. Также из-за непогоды пострадали населенные пункты в Черновицкой, Николаевской, Запорожской, Полтавской, Киевской, Кировоградской, Донецкой и других областях. Всего к утру 9 февраля без подачи электричества в стране находились 273 города и поселка.
К ремонтным работам привлечены бригады электриков, однако, по прогнозам синоптиков, в течение суток значительного улучшения погодных условий на большей части Украины не предвидится.





Политика «Макрон заявил об угрозах отправки французских войск в Украину»
Политика «У Кремлі сказали, хто очолить делегацію РФ на новому раунді переговорів у Женеві»
Спорт «Арешт на Олімпіаді: У Мілані затримали словака, якого розшукували 16 років»
Происшествия «На Київщині ліквідували канал збуту кокаїну з мільйонними оборотами, – Нацполіція»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»