В Одессе группа лиц научилась мастерски подделывать доллары
В Одессе разоблачена организованная преступная группа, которая занималась сбытом поддельной иностранной валюты.
Об этом сообщила пресс служба Офиса Генерального прокурора.
"...разоблачена организованная преступная группа лиц, занимавшихся хранением, приобретением, перевозкой в целях сбыта и сбытом поддельных денег в особо крупном размере (ч. 3 ст. 199 УК Украины)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, пять человек - граждан Украины и Республики Армения организовались в устойчивое объединение для приобретения и дальнейшего сбыта поддельной иностранной валюты - банкнот номиналом 100 долларов США.
Во время очередной попытки сбыта поддельных денег в г. Одеса они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.
Кроме того, по версии следствия, эти поддельные денежные средства могут иметь единый источник происхождения и быть изготовленными на одном оборудовании с поддельными 250 тыс. долл США, которыми была подменена часть изъятых денежных средств во время обыска в городе Одесса в другом уголовном производстве еще в сентябре 2017 года.
Перед новым годом в Киеве разоблачили банду "фальшивомонетчиков", которая сбывала поддельные доллары и гривны.
А в ноябре сотрудники погранично-таможенной службы США в Чикагской международной почтовой службе изъяли посылку из Украины, в которой находилась поддельная валюта на общую сумму более 1,3 млн долларов.





Политика «Зеленський попередив, що кожен долар за російську нафту перетворюється на нові удари»
Мир «Выборы в Болгарии: на всенародном голосовании победила партия фаворита Кремля Румена Радева»
Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»
Мир «Тегеран отказался от второго раунда переговоров с Вашингтоном, – СМИ»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Поставки нефти "Дружбой" могут возобновиться на этой неделе, – Мадяр»