22:05 / 22.01.2021 Происшествия

Любитель рассказать все чужие тайны, свои честный товарищ Лещенко пытается не выдавать

Квартирный скандал, прославивший члена Наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергея Лещенко, празднует пятую годовщину. Еще будучи депутатом со скромной зарплатой, политик приобрел в элитном жилом комплексе в центре столицы квартиру за баснословные 7,5 млн гривен.

Об этом говорится в новостях "Сегодня".

Генпрокурор даже подозревала Лещенко в незаконном обогащении. Впоследствии дело замяли, но у общественности остался главный вопрос – сделал ли экс-нардеп ремонт и когда же будет новоселье?

В своем видеоблоге бывший журналист жалуется: не хватает денег, чтоб закончить ремонт, который длится уже 4,5 года. Но соседи по вип-дому опровергают слова Лещенко.

"Там уже все... Там они уже завершают, там нет громких работ вообще. Там они постелили все, пол уже..."

Эксперты подсчитали примерную стоимость ремонта в элитной квартире члена Наблюдательного совета "Укрзализныци".

"500 долларов на кв.м. выходит, это работа со строителями, черновыми и отделочными материалами. И, возможно, еще какую-то мебель купить", — рассказала дизайнер интерьера Ирина Бойко.

То есть, по очень скромным подсчетам, ремонт в квартире Лещенко выльется в кругленькую сумму — под 100 тыс. долларов, или 3 млн гривен.

"Я уверен что у Сергея Лещенко дороже ремонт. Ну понимаете, а досчитайте туда еще, собственно говоря, всю аппаратуру, все остальное...", – отметил политолог Валентин Гладких.