Ребенка забрали с улицы, пока мама пьянствовала
На столичной Оболони правоохранители обнаружили десятилетнего парня, который находился на улице без сопровождения взрослых. Его мать злоупотребляет алкоголем, ребенка изъяли из семьи и направили в центр реабилитации. Мать на вызовы полиции не реагирует, передает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.
"На столичной Оболони правоохранители обнаружили десятилетнего мальчика, который находился на улице без сопровождения взрослых. Инспекторы ювенальной превенции вместе с сотрудниками службы по делам детей и семьи приняли решение об изъятии ребенка из неблагополучной семьи. Также, на мать мальчика составлены административные материалы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правоохранителям о ребенке, который находился возле магазина, сообщила киевлянка.
"Эта семья несколько лет состоит на учете в социальных службах как такая, которая оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. Отец недавно умер, а мать нигде не работает и злоупотребляет алкоголем. По телефону женщина нам сообщила, что они с сыном проживают в хостеле, куда он и должен был приехать на такси. При этом женщина отказалась приезжать за сыном, а затем мы с сотрудниками службы по делам детей и семьи приняли решение об изъятии ребенка из семьи", - сообщили в полиции.
Ребенка осмотрели врачи и поставили в столичный центр социально-психологической реабилитации детей. Сейчас женщина на вызовы полицейских не реагирует. Впрочем, на нее составлен протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.





Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»