СБУ возбудила дело за ввоз контрабандной вакцины в Украину
Следователи Службы безопасности Украины возбудили дело по факту ввоза в Украину лекарств под видом вакцины от коронавируса. Об этом заявили в пресс-служба СБУ, сообщают "Украинские новости".
Следователи начали расследование 6 января. Дело расследуют по статье "Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств".
Ранее СМИ сообщали, что украинские топ-чиновники, политики и бизнесмены уже прививаются в Киеве вакциной от коронавируса, которую нелегально ввезли в Украину.
Вакцинация проходит под грифом секретности на базе одной из частных клиник Киева. Стоимость нелегальной прививки от коронавируса составляет от 1 до 3 тыс. евро.
Президент Владимир Зеленский обратился в Службу безопасности Украины с просьбой проверить информацию о нелегальном ввозе на территорию страны вакцины от коронавируса.





Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Шоу-биз «Кім Кардаш’ян виставить на аукціон одяг, щоб оплатити юридичну допомогу жінкам»
Мир «Пакистан відновив "відкриту війну" проти Афганістану, вже загинули сотні людей»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»