Пираты напали на украинских моряков в порту Касабланка
В африканском порту Касабланка 15 пиратов в масках и водолазных костюмах, с ножами и дубинками попытались захватить судно "Viking Diamondс" с украинским экипажем. Но, украинские моряки отбили атаку пиратов. Об этом член экипажа судна Николай Иващук сообщил в группе Одесса как она есть в Facebook.
Как заявил Николай Иващук, инцидент произошел 1 января во время выгрузки судна "iking Diamond", экипаж которого состоит из 20 одесситов.
На судно напали пираты. 15 человек в масках и водолазных костюмах, с ножами и дубинками. В результате слаженной работы команды одесситов нападение удалось отбить, а подоспевшие военные смогли задержать часть нападавших
Он также рассказал, что одесситы своими силами задержали и обезвредили злоумышленников, но несколько пиратов сбежали.
Важно, что украинские моряки во время инцидента не пострадали.





Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»