Пираты напали на украинских моряков в порту Касабланка
В африканском порту Касабланка 15 пиратов в масках и водолазных костюмах, с ножами и дубинками попытались захватить судно "Viking Diamondс" с украинским экипажем. Но, украинские моряки отбили атаку пиратов. Об этом член экипажа судна Николай Иващук сообщил в группе Одесса как она есть в Facebook.
Как заявил Николай Иващук, инцидент произошел 1 января во время выгрузки судна "iking Diamond", экипаж которого состоит из 20 одесситов.
На судно напали пираты. 15 человек в масках и водолазных костюмах, с ножами и дубинками. В результате слаженной работы команды одесситов нападение удалось отбить, а подоспевшие военные смогли задержать часть нападавших
Он также рассказал, что одесситы своими силами задержали и обезвредили злоумышленников, но несколько пиратов сбежали.
Важно, что украинские моряки во время инцидента не пострадали.





Мир «У Румунії кандидат на прем’єра Еуджен Томак представив перелік міністрів свого уряду»
Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Мир «Німецький парламентар вважає, що Кремль грає на прагненні до миру, щоб послабити підтримку Києва»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Происшествия «Пожизненное лишение свободы получил военнослужащий за убийство двух инструкторов на полигоне Черниговщины»
Политика «Рубіо в імені США привітав російський народ із Днем Росії»