Пираты напали на украинских моряков в порту Касабланка
В африканском порту Касабланка 15 пиратов в масках и водолазных костюмах, с ножами и дубинками попытались захватить судно "Viking Diamondс" с украинским экипажем. Но, украинские моряки отбили атаку пиратов. Об этом член экипажа судна Николай Иващук сообщил в группе Одесса как она есть в Facebook.
Как заявил Николай Иващук, инцидент произошел 1 января во время выгрузки судна "iking Diamond", экипаж которого состоит из 20 одесситов.
На судно напали пираты. 15 человек в масках и водолазных костюмах, с ножами и дубинками. В результате слаженной работы команды одесситов нападение удалось отбить, а подоспевшие военные смогли задержать часть нападавших
Он также рассказал, что одесситы своими силами задержали и обезвредили злоумышленников, но несколько пиратов сбежали.
Важно, что украинские моряки во время инцидента не пострадали.





Общество «МОН: З 1 вересня 2027 року учні 10-12 класів зможуть обирати між двома напрямами навчання»
Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Мир «Британія вперше перехопила російський танкер "тіньового флоту" у Ла-Манші»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»