В Польше разбился дельтаплан с украинцем
Дельтаплан с контрабандой, которым пилотировал гражданин Украины, упал на территории Польши. Пострадавшего мужчину госпитализировали, а товар изъяли.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Надбужанского отдела пограничной службы Польши.
Инцидент произошел еще 21-го числа. Польские пограничники заметили летающий объект на довольно большой высоте, который продвинулся вглубь территории страны. Стражи порядка заподозрили, что дельтаплан используют для транспортировки незаконных товаров, и следили за ним дальше.
В итоге пограничный отряд обнаружил возле города Вольчины разбитый мотопланер, разбросанные вокруг него пакеты с контрабандой и потерпевшего пилота. Он остался жив, но получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Мужчина оказался 44-летним украинцем.
В коробках правоохранители нашли контрафактные сигареты (8 тыс. пачек) на сумму свыше 112 тыс. злотых (больше 850 тыс. грн). По версии пограничников, злоумышленник должен был без приземления сбросить товар около реки Буг и улететь обратно.
Открыто уголовное дело. За контрабанду сигарет и незаконное пересечение границы украинцу грозит до пяти лет тюрьмы.





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Мир «Німеччина заявила про зрив російської диверсійної операції поблизу Нюрнберга»