В Польше разбился дельтаплан с украинцем
Дельтаплан с контрабандой, которым пилотировал гражданин Украины, упал на территории Польши. Пострадавшего мужчину госпитализировали, а товар изъяли.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Надбужанского отдела пограничной службы Польши.
Инцидент произошел еще 21-го числа. Польские пограничники заметили летающий объект на довольно большой высоте, который продвинулся вглубь территории страны. Стражи порядка заподозрили, что дельтаплан используют для транспортировки незаконных товаров, и следили за ним дальше.
В итоге пограничный отряд обнаружил возле города Вольчины разбитый мотопланер, разбросанные вокруг него пакеты с контрабандой и потерпевшего пилота. Он остался жив, но получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Мужчина оказался 44-летним украинцем.
В коробках правоохранители нашли контрафактные сигареты (8 тыс. пачек) на сумму свыше 112 тыс. злотых (больше 850 тыс. грн). По версии пограничников, злоумышленник должен был без приземления сбросить товар около реки Буг и улететь обратно.
Открыто уголовное дело. За контрабанду сигарет и незаконное пересечение границы украинцу грозит до пяти лет тюрьмы.





Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Общество «МОН: З 1 вересня 2027 року учні 10-12 класів зможуть обирати між двома напрямами навчання»
Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Киев «Правоохоронці затримали у Києві двох іноземців, які перебували в міжнародному розшуку»
Происшествия «Атака рашистів наробила руйнувань, також є поранені»
Киев «Фотографії й прапори на бульварі Шевченка — голос тих, хто чекає на повернення своїх»