06:26 / 30.12.2020 Происшествия

Правоохранительные органы сообщили о подозрении экс-нардепу в содействии террористам

Прокуроры Херсонской области сообщили о подозрении бывшему народному депутату в содействии террористам и незаконных поездках на территории оккупированных Крыма и Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора. 

"По данным следствия, бывший народный депутат с начала российской агрессии поддерживал аннексию Крыма и оккупационные действия России на Донбассе. Кроме того, выехав в 2015 году в Российскую Федерацию, продолжил активно участвовать в продвижении пророссийских настроений на юге Украины, в частности на Херсонщине", - говорится в сообщении.

О подозрении бывшему нардепу сообщили заочно. Правоохранители расследуют дело по факту совершения действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, содействие деятельности террористической организации, а также нарушения порядка на временно оккупированной территории Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным отделом Управления СБУ в Херсонской области.