09:58 / 18.12.2020 Происшествия

Пассажир стрелял в таксиста за требование доплатить 8 грн за ожидание

В городе Кривой Рог Днепропетровской области в ночь с 16 на 17 декабря пассажир стрелял в таксиста, который требовал 8 гривен за простой автомобиля. Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу Криворожского отдела полиции. 

По данным пресс-службы, 37-летний житель Кривого Рога вызвал такси. Водитель ждал долгое время выхода клиента, а когда довез на место, предупредил, что за простой придется доплатить 8 гривен. Злоумышленник выхватил пистолет и сделал несколько выстрелов в ноги водителю.

"16 декабря, около 23:00 в полицию поступило сообщение, что неизвестный выстрелил в водителя такси. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что у нарушителя с водителем такси возник конфликт из-за того, что клиент отказался платить за простой автомобиля. Под время конфликта пассажир достал пистолет и выстрелил в сторону водителя такси. В результате водитель получил непроникающее огнестрельное ранение левой голени", - говорится в сообщении. 

Мужчину доставили в больницу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).