В оккупированном Донецке раздавали подарки с символикой "ДНР" от имени украинского бизнесмена Бориса Кауфмана, - СМИ
В группах в запрещенной в Украине социальной сети VK.com «Донецк LIVE» и «Донецк Вконтакте» появились новости о раздаче детских подарков на центральной площади Донецка.
Об этом сообщает интернет-издание «Аргументум».
«На подарках можно видеть портрет украинского олигарха и табачного монополиста Бориса Кауфмана. Также, можно увидеть, что сама открытка выполнена в цветах террористической организации «ДНР», - отмечает издание.



«Борис Кауфман известен тем, что владеет в Украине табачной монополией «Тедис-Украина», которую обвиняют в финансировании террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».
Генпрокуратура продолжает расследование связи Бориса Кауфмана с финансированием террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», - резюмирует «Аргументум».





Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Экономика «Україні потрібно $91 млрд від партнерів, щоб виконати бюджет-2027»