Гражданина Молдовы трижды за день пытался попасть в Польшу, – ГПСУ
На украинско-польской границе задержали гражданина Молдовы, который хотел трудоустроиться в Польше, но не имел всех необходимых документов. Его польские пограничники трижды за день возвращали назад. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
"О незнакомце, который шел в направлении границы, сообщил участковый инспектор пограничной службы. Группа реагирования быстро задержала мужчину. Задержанный оказался гражданином Республики Молдова. Иностранца доставили в пограничное подразделение для проведения проверочных мероприятий и принятия в отношении нарушителя границы правового решения", - говорится в сообщении.
Задержанным оказался мужчина, который уже трижды за день пытался пересечь государственную границу Украины в пункте пропуска "Шегины" в пешем порядке, и трижды польские пограничники возвращали его обратно в связи с отсутствием оснований пребывания в Польше.
Мужчина же объяснил причину своей настойчивости тем, что он хотел трудоустроиться в Польше, но не имел всех необходимых документов.
Нарушителя границы доставили в пограничное подразделение для проверки и составления документов с целью привлечения к ответственности по ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".





Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Происшествия «Армія РФ атакувала торговельне судно біля Одеси: загинули 10 людей»
Происшествия «Спротив триває: 1608-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Финские экологи предупредили об угрозе выбросов после переноса производства «Норникеля»»
Мир «Скорочення присутності США в Європі підштовхує союзників до власних розробок»