12:08 / 08.12.2020 Происшествия

Горе-дочь избила и задушила больную мать

Жительница Николаева попыталась скрыть следы того, что задушила собственную мать. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Николаевской области.

По данным правоохранителей, вечером 3 декабря к ним обратилась жительница Заводского района. Она сообщила, что ее 56-летняя мать умерла.

По указанному адресу выезжали медики, следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт. Во время осмотра тела эксперт обнаружил в области лица и туловища телесные повреждения. Однако при тщательном исследовании тела было найдено следы механической асфиксии. Из этого следует, что женщина умерла не естественной смертью.

Сотрудники полиция выяснили, что погибшая нуждалась в уходе из-за состояния своего здоровья. По словам дочери, ее мать часто устраивала ссоры и скандалы, а последнюю женщина не выдержала - она избила, а затем задушила мать. Осознав произошедшее горе-дочь скрыла следы драки и вызвала "скорую" и полицию.

По данному факту открыли уголовное производство по 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. В случае, если ее вину докажут - женщине грозит до 15 лет лишения свободы.