19:09 / 04.12.2020 Происшествия

На Банковой требовали уволить Венедиктову (фото)

В Киеве под зданием Офиса президента состоялась акция "Национального корпуса", участники которой требуют освободить от должности генпрокурора Ирину Венедиктову, а также главу ОП Андрея Ермака и его заместителя Олега Татарова.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места события.

Организаторы акции напомнили, что во время предвыборной кампании Зеленский обещал отставку любому из его окружения, если тот будет замечен в коррупции. Однако, по словам активистов, сейчас президент "системно покрывает коррупционеров из своей команды".

"На днях состоялось позорное событие - срыв задержания Олега Татарова по делу о махинациях с квартирами для военнослужащих. Руководительница ГПУ Венедиктова в последний момент отстранила прокуроров, которые вели это дело, и назначила себя процессуальным руководителем. За все время работы генпрокурора не произошло ни одной посадки коррупционера, за решеткой оказываются только патриоты и националисты. Все это происходит по прямому указанию Офиса Президента и самого Зеленского", - отмечалось в анонсе акции "Коррупционеры из Офиса Президента - вне закона!".