В Каменце-Подольском полицейские задержали серийных квартирных воров
Спецоперацию по задержанию воров провели сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Хмельницкой области по силовой поддержке спецподразделения КОРД.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции.
В среду, 2 декабря, их задержали сразу после совершения ими кражи из квартиры 34-летней женщины. Общая сумма похищенного – около 220 тыс. гривен.
В автомобиле "Мерседес-Бенц", на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных вещей, а также различные орудия взлома: лом, отвертки, перчатки и тому подобное.
Также правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства задержанных, в ходе которых изъяли наркотики, отмычки, а также немало похищенных вещей.
Все трое мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Расследование осуществляется в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения.
Сейчас полицейские уже установили причастность мужчин к 5 квартирных краж в Хмельницком и Каменец-Подольском. Однако уже понятно, что эпизодов будет больше. Проверки продолжаются.





Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Мир «Іран заявив, що знищив склад із протидроновими системами з України в Дубаї»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»