20:06 / 26.11.2020 Происшествия

Оператор российского пропагандистского телеканала не пустили в Украину (видео)

Пограничники не пропустили в Украину оператора пропагандистского телеканала Russia Today, намеревавшегося транзитом попасть на территорию России. В конце концов иностранцу запретили въезд в Украину на три года.

Об этом информирует пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Иностранец 1971 года рождения следовал в нашу страну на автомобиле. Для пересечения границы он избрал пункт пропуска "Кучурган", что в Одесской области. Мужчина заявлял, что планирует транзитом проехать из Молдовы в Россию.

Однако во время паспортного контроля в отношении россиянина сработала база данных. Выяснилось, что у пограничников уже была предварительная информация о незаконном посещении им оккупированного его страной Крыма.

"В ходе дополнительной проверки сотрудники Подольского пограничного отряда также установили, что в период оккупации полуострова данное лицо попадало туда с территории РФ авиационным сообщением. В Крыму мужчина проводил видеосъемки для телеканала Russia Today", - говорится в сообщении.

Из-за нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее пограничники отказали иностранцу в пересечении границы и на три года запретили въезд в Украину.