Украинские чиновники никак не могут отказаться от взяток и откатов
Должностное лицо Государственной службы морского и речного транспорта Украины и посредника задержали на вымогательстве и получении взятки, которую требовали за выдачу удостоверения судоводителя.

Согласно материалам следствия, подозреваемые совместно с представителями частных компаний, которые обучают судоводителей маломерных судов, организовали схему получения взятки за сдачу экзаменов и выдаче удостоверений судоводителя.
По схеме, работник школы при осуществлении набора в учебные группы сообщал слушателям, что сдача экзаменов и выдача удостоверений судоводителя маломерного судна будет происходить в Киевской государственной академии водного транспорта имени гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного, но успешная сдача экзаменов возможна только при даче взятки должностным лицам Государственной службы морского и речного транспорта Украины.
Максимець в комментарии УП уточнила, что при содействии должностных лиц слушатели формально проходили экзамены и получали свидетельства. Однако, в случае отказа платить деньги экзамен сдать было невозможно.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Греція очолила рейтинг найсмачнішої кухні світу, Україна на 43-й позиції»
Мир «Трамп попросив розробити "швидкі та рішучі варіанти" нападу на Іран, – WSJ»
Здоровье «У китів знайшли речовину, яка може продовжити життя людей»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»