Во Львове задержали опасную банду воров
Во Львове задержали группировку, которая крала деньги из офисов и банкоматов. Всего зафиксировано минимум восемь эпизодов краж. Об этом сообщает Национальная полиция.
Установлено, что группа из четверых жителей Львовской области в возрасте от 29 до 51 года занималась кражей из офисов, магазинов и банкоматов. Работала банда исключительно ночью, используя современные устройства для глушения и поиска радиосигналов. Также, при подготовке краж они использовали разные автомобили, которые после "операций" продавали или отдавали на разборку для запчастей.
Пока правоохранительные органы установили причастность банды к восьми кражам во Львовской, Тернопольской и Волынской областях на общую сумму 3,5 миллиона гривен.
Утром в среду, 18 ноября, были задержаны все участники группировки. Двое из них пытались бежать при задержании.
Во время 20 обысков изъяты спецтехника и прочие средства для осуществления краж, ювелирные изделия, иностранные автомобильные номера, автомобили подозреваемых и прочие доказательства деятельности.
Организатор и его трое соучастников были доставлены в Галицкий райсуд Львова для избрания меры пресечения. Их подозревают по части 3, части 4, части 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (осуществление преступления в составе организованной группы).





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»