12:55 / 13.11.2020 Происшествия

В Тернополе разоблачили элитный бордель

В Тернополе правоохранители разоблачили сутенершу и четырех проституток. Девушки в борделе "работали" посменно.

Об этом BAGNET узнал из сообщения полиции Тернопольской области.

"Еще в начале февраля оперативники получили информацию о работе борделя. В ходе проверки выяснилось, что бизнес по предоставлению сексуальных услуг в областном центре организовала 40-летняя жительница Днепра", - говорится в сообщении.

Как отмечается, женщину уже привлекали к уголовной ответственности в Запорожье за аналогичные преступления. Однако тогда она получила лишь условный срок наказания.

"В Тернополе подозреваемая устроила бордель, в котором "работало" посменно четверо молодых девушек с Запорожской и Житомирской областей. Обслуживали клиентов только по месту жительства - на арендованных квартирах. Чтобы не попасть на крючок правоохранителей, сутенерша каждый месяц меняла адрес, снимая новое жилье. Правоохранителям пока известно о семи таких квартирах", - отмечается в сообщении.

Поиском клиентов занималась сама организатор, разместив в Сети объявления о предоставлении сексуальных услуг. Клиентов, говорят девушки, им хватало. За сутки они могли предоставить интим-услуги около десяти мужчин.

"Час услуг стоил 1200 гривен, из которых 50 процентов они отдавали сутенерше, а остальные тратили на оплату за жилье и собственные нужды", - добавляют правоохранители.

Организаторше уже объявили подозрение согласно части 2 статьи 303 УК. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Девушки-проститутки будут отвечать в суде согласно Административному кодексу Украины.