На Закарпатье задержан на взятке глава ОТГ от "Слуги народа"
Глава одной из территориальных громад на Закарпатье требовал взятку за ремонт дорог. Об этом сообщает СБУ в своем Telegram-канале.
Отмечается, что чиновник требовал деньги от победителя тендера на проведение ремонта местных дорог. Размер взятки составил 10% от суммы уже заключенного с подрядчиком договора.
В случае отказа чиновник угрожал предпринимателю не подписывать акты выполненных работ. Для передачи "отката" чиновник привлек своего знакомого в качестве посредника.
Правоохранители задержали обоих злоумышленников во время получения всей суммы неправомерной выгоды.
Как сообщает местное издание Mukachevo.net, задержан глава Воловецкой ОТГ Михаил Попелич. Размер взятки составляет 80 тыс. гривен.
Отмечено, что решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрания судом мер пресечения. В рамках уголовного производства, начатого по ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, вероятно причастных к махинациям.
В Офисе Президента Украины прокомментировали задержание Михаила Попелича, отметив, что подозреваемый является новоизбранным от партии "Слуга народа" главой Воловецкой ОТГ.
Среди прочего наша команда обеспечила запуск полноценного Стокоррупционного суда. Продолжаем работу над изменениями в правоохранительной и судебной системах", - рассказали в Офисе.





Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Общество «Українці виборюють справжній зміст своєї Конституції у війні, – Залужний»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»