22:20 / 03.11.2020 Происшествия

Завтра под офис Зеленского уволенный экс-ректор НАУ приведёт группу из 30 "титушек" под видом студентов

Завтра по улице Банковой, 11 анонсирован митинг в поддержку уволенного за коррупцию бывшего ректора НАУ Владимира Исаенко.

Об этом сказано в заявке КГГА.

В документе на проведение пикета также сказано, что участите в нем намерены принять порядка 30 человек. Они будут требовать от Президента «остановить рейдерство НАУ», и вернуть ректорскую должность скандальному экс-руководителю. 


Также указано, что ответственное лицо за организацию митинга некая Деркач Алла Владимировна, которая «по случайному» стечению обстоятельств является собственницей молодёжной спортивной общественной организации «Дружбат».

Последняя «поставляет» «титушек» спортивного телосложения на различные оплачиваемые митинги и пикеты. 
Более того, вероятно, что «спортсменов» именно «Дружбата» 27 октября полиция уже выводила из помещений НАУ, изъяв у них газовые балончики и ножи.

Организацией «спортивной молодежи» занимаются личные охранники и водители Исаенко - некие Стусь, Пшеничный и Моргун, отмечалось на официальном сайте НАУ. 

Напомним, что Исаенко был уволен 7 октября по итогам заседания кадровой комиссии МОН. 

15 октября за решение про его увольнении проголосовал Набсовет авиационного университета. 

Несмотря на факты коррупции и грубые нарушения, Исаенко  всячески сопротивляется своему увольнению. С одной стороны он организовывает проплаченные пресс-конференции  по дискредитации НАУ, а с другой стороны - оспорил своё увольнение в скандальном ОАСК.

Впрочем, даже Минюст мотивировано отказался выполнять сомнительное решении судьи ОСКА, так как оно было принято с рядом грубых нарушений и без рассмотрения спора по сути.
 


Напомним, прошлой ночью была совершена попытка поджога админкорпуса НАУ. И в университете не исключают, что это может быть связано с попытками Исаенко «вернуть себе власть» любым путём.  

Коллектив вуза рассчитывает на оперативную реакцию правоохранителей, которых просит защитить и преподавателей, и студентов от заказчиков «этого террора».