Перевыборы мэра пройдут в Борисполе из-за коронавируса
В среду, 28 октября, от коронавируса умер действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук, который лидировал в избирательной гонке.
Об этом сообщает ZN.ua.
Накануне появилась информация, что Федорчук заболел СOVID-19. Кроме того, коронавирус диагностировали у трех его заместителей. Мэр Борисполя был госпитализирован в инфекционное отделение Переяславской больницы. Его состояние оценивали как тяжелое.
Анатолий Федорчук на должности Бориспольского городского головы работал с 18 апреля 2006 года. В ноябре ему должен был исполниться 61 год. Родом политик из Хмельницкой области. На последних местных выборах баллотировался от партии "Наш край".
Как известно, Федорчук жил в Борисполе минимум с 1985 года. Он работал учителем истории, но впоследствии начал карьеру в правоохранительных органах.





Происшествия «Справа "Biopatid": По всій Україні проводять масові обшуки через препарат для схуднення»
Мир «Саудівська Аравія перекрила нафтопровід, оскільки хусити посилюють контроль над судноплавством у Червоному морі»
Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»