40% школ на Буковине работают дистанционно
В Черновицкой области 158 учебных заведений находятся на дистанционном обучении, что составляет 40%.
Об этом сообщает Департамент образования и науки Черновицкой областной государственной администрации, передает Цензор.НЕТ.
Отмечается, что по состоянию на 19 октября из 382 учреждений дошкольного образования работают 233, что составляет 61%.
"Получение среднего образования в Черновицкой области обеспечивают 395 учреждений общего среднего образования: по очной форме работают 126 (32%); по смешанной форме - 10 (3%); по дистанционной - 158 (40%); 4 учреждения работают в 2 смены (1%)",- сообщили в департаменте.
Кроме того, на каникулах находятся 104 учебных заведения.
Также отмечается, что на сегодня коронавирусом болеют 49 школьников, а также 154 человека педагогического и технического персонала.





Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»