40% школ на Буковине работают дистанционно
В Черновицкой области 158 учебных заведений находятся на дистанционном обучении, что составляет 40%.
Об этом сообщает Департамент образования и науки Черновицкой областной государственной администрации, передает Цензор.НЕТ.
Отмечается, что по состоянию на 19 октября из 382 учреждений дошкольного образования работают 233, что составляет 61%.
"Получение среднего образования в Черновицкой области обеспечивают 395 учреждений общего среднего образования: по очной форме работают 126 (32%); по смешанной форме - 10 (3%); по дистанционной - 158 (40%); 4 учреждения работают в 2 смены (1%)",- сообщили в департаменте.
Кроме того, на каникулах находятся 104 учебных заведения.
Также отмечается, что на сегодня коронавирусом болеют 49 школьников, а также 154 человека педагогического и технического персонала.





Происшествия «Судно с грузом для Украины затонуло в Эгейском море»
Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Общество «В ЦЭС исследовали, сколько украинцев живут и работают за границей»
Происшествия «Серия поджогов имущества Стармера: украинец заявил, что не знал премьера и действовал за деньги»
Происшествия «Ворог просунувся на двох напрямках, – DeepState»
Спорт «Чемпіонку Олімпіади Дюамель відсторонили від роботи тренером за "булінг та харассмент"»